X
» » Express перечислил два ранних признака повреждения печени у человека

Express перечислил два ранних признака повреждения печени у человека

21-08-2021, 08:30 Голосов: 0
Express перечислил два ранних признака повреждения печени у человека
Специалисты рассказали о распространенных признаках, которые могут указывать на развитие неалкогольной жировой болезни печени. Данное заболевание провоцирует появление рубцов в органе, которые вызывают воспаления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, медики пояснили, что жировая болезнь печени характеризуется накоплением избыточных жиров. Если обратить на это внимание на начальной стадии и во время начать лечение, то заболевание можно обратить вспять.

Специалисты из клиники Майо в Соединенных Штатах просят обращать внимание на первые признаки, к которым относятся боль и дискомфорт в правом верхнем углу живота. Также не менее распространенными симптомами являются быстрое утомление.

Излишний жир, который со временем скапливается в печени, действует как токсин и вызывает воспалительные процессы. Одним из действенных вариантов борьбы с данным недугом является изменение рациона. В этом случае медики рекомендуют придерживаться здоровой растительной диеты, употреблять фрукты, овощи и цельнозерные продукты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует