X
» » Эти четыре симптома могут указывать на заболевание печени

Эти четыре симптома могут указывать на заболевание печени

2-02-2021, 05:25 Голосов: 0
Эти четыре симптома могут указывать на заболевание печени

Специалисты рассказали о симптомах, которые указывают на заболевание печени.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на печень негативное влияние оказывают жирные продукты и алкогольные напитки. Первым признаком заболевания органа может стать изменение цвета мочи. Кроме того коричневая моча может указывать на развитие гепатита.


Наличие заболевания можно увидеть по глазам. Когда печень поражена, то глазное яблоко человека начинает желтеть. Это означает, что в организме происходит липидный обмен, который оказывает дополнительную нагрузку на печень.


Указывать на заболевание печени может боль в правом боку. Этот признак говорит о жировой болезни печени. В этот момент человек будет чувствовать постоянную усталость, и испытывать трудности с концентрацией внимания. Обычно такое заболевание возникает из-за лишнего веса и чрезмерного употребления алкогольных напитков.


Последний симптом это образование коричневого кольца на радужке. Такой признак указывает на развитие болезни Вильсона. Этот недуг необходимо лечить на ранней стадии, так как оно может привести к летальному исходу.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует