X
» » Вирусолог Андрей Цветков перечислил продукты, защищающие человека от коронавируса COVID-19

Вирусолог Андрей Цветков перечислил продукты, защищающие человека от коронавируса COVID-19

15-08-2021, 08:00 Голосов: 0
Вирусолог Андрей Цветков перечислил продукты, защищающие человека от коронавируса COVID-19
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии Ярославского государственного медицинского университета Андрей Цветков рассказал, что нужно делать, чтобы защитить свой организм от заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», по словам специалиста, для укрепления легких и защиты от тяжелых последствий необходимо в пищу употреблять достаточное количество жирных продуктов.

Цветков рекомендует употреблять ежедневно жирные сорта рыбы и сало. Все дело в том, что эти продукты насыщены липидными компонентами, которые обеспечивают нормальную функциональность легочного сурфактанта. Врач отметил, что именно из-за не достатка данных веществ люди чаще всего болеют туберкулезом и другими легочными заболеваниями.

Специалист пояснил, что липиды необходимы именно для регулирования липидных процессов в легочной ткани. В противном случае альвеолы могут слипнуться, и человек не сможет дышать.

Вирусолог подчеркнул, что сало может стать неплохим профилактическим средством легочных заболеваний, в том числе и осложнений коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует