X
» » Грипп после вакцинации против коронавируса COVID-19 может привести к смерти

Грипп после вакцинации против коронавируса COVID-19 может привести к смерти

12-08-2021, 16:26 Голосов: 9
Грипп после вакцинации против коронавируса COVID-19 может привести к смерти
Сочетание гриппа и коронавируса может стать смертельным после вакцинации от COVID-19. Об этом рассказала врач-вирусолог Елена Терешина, напомнившая о скором наступлении традиционного простудного сезона.

Антитела к гриппу могут осложнить лечение коронавируса, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей. Такое возможно, если привитый от гриппа человек заразится «ковидом».

Как предупреждает медик, двойная вирусная нагрузка на организм может обернуться летальным исходом. Причем подобные осложнения возникают именно в комбинации с гриппозными вирусами.

Ранее российские ученые проанализировали, где в России сосредоточен наибольший процент заболевших и рекордные показатели летальности. Оба уровня оказались наиболее высокими в регионах, где прошла вакцинация против гриппа.

Следующая сезонная эпидемия гриппа может быть еще более опасной, поскольку в мире бушует дельта-штамм коронавируса, чье поведение пока не изучено.

В то же время некоторые медики считают, что одновременное заражение «ковидом» и гриппом маловероятно. Однако если такое все же случится, то обе болезни будут протекать тяжелее.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует