X
» » Врач-вирусолог Елена Терешина заявила о невозможности создания вакцины против коронавируса

Врач-вирусолог Елена Терешина заявила о невозможности создания вакцины против коронавируса

10-08-2021, 19:28 Голосов: 0
Врач-вирусолог Елена Терешина заявила о невозможности создания вакцины против коронавируса
Вирусолог Елена Терешина рассказала, что разработкой вакцины против коронавирусной инфекции ученые занимаются уже очень давно. Вот только специализировались на этом только ветеринары. Это связано с тем, что подверженными коронавирусу были свиньи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, на протяжении сорока лет советские ученые занимались разработкой вакцины против коронавирусной инфекции у животных. Им, к сожалению, не удалось достичь высоких результатов.

Уже давно известно, что COVID-19 это не единственный вирус, с которым столкнулось человечество. Ранее люди не воспринимали данное заболевание всерьез, так как им болели только животные.

«Это всегда была ветеринарная проблема: коронавирус вызывал вирус трансмиссивного гастроэнтерита свиней», — отметила Терешина.

Ученые ветеринарного института на протяжении долгого времени пытались создать средство, которое поможет избавиться от коронавируса. Однако вакцинация пептидами и компонентами вируса ни к чему не привела.

После нескольких неудачных попыток данная тема была закрыта. И если сегодня стадо инфицируется, то его сразу ведут на забой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует