X
» » Минздрав РФ объяснил, для чего нужен бланк о добровольной вакцинации от COVID-19

Минздрав РФ объяснил, для чего нужен бланк о добровольной вакцинации от COVID-19

7-08-2021, 11:23 Голосов: 4
Минздрав РФ объяснил, для чего нужен бланк о добровольной вакцинации от COVID-19
На официальной странице Минздрава рассказали, зачем пациентов просят заполнить бланк о добровольной вакцинации перед иммунизацией от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, россияне все еще с недоверием относятся к прививке от новой коронавирусной инфекции. Многих людей мучает вопрос о том, безопасен ли препарат. Самый часто задаваемый вопрос касается именно заполнения бланка, который подтверждает согласие на вакцинацию. Некоторые говорят, что подобный бланк чем-то похож на согласие принять участие в некоем научном эксперименте.

Согласно словам специалистов по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения города Москвы Андрея Тяжельникова, подписание подобного документа – это самая обычная процедура, ее проводят перед любым медицинским вмешательством.

Кроме того, Андрей Мяжельников решил успокоить общественность, подчеркнув, что все подозрения в замалчивании тяжелых побочных эффектов от вакцины являются полностью беспочвенными. Чаще всего последствия прививки никак не выходят за рамки слабости, болезненности, в месте укола.

Ранее мы сообщали о том, что биологи научились определять штамм коронавируса по слюне.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует