X
» » Пульмонолог Инна Мишина назвала отличия коронавирусной инфекции от ОРВИ

Пульмонолог Инна Мишина назвала отличия коронавирусной инфекции от ОРВИ

1-08-2021, 21:24 Голосов: 0
Пульмонолог Инна Мишина назвала отличия коронавирусной инфекции от ОРВИ
Российский пульмонолог рассказал, как отличить симптомы коронавируса от обычной простуды.

Как сообщает Ufanotes.ru, появление симптомов ОРВИ не означает инфицирование коронавирусом COVID-19. Отличие ковида от обычной простуды назвала врач-пульмонолог Инна Мишина в интервью «Московскому комсомольцу».

По словам пульмонолога, нередко заболевание коронавирусной инфекцией начинается со смешанных симптомов, так как к ковиду может присоединиться и инфекция верхних дыхательных путей. В этом случае у пациента наблюдаются боль и першение в горле.

«В последнее время при COVID-19 очень быстро нарастает симптоматика. В некоторых случаях в течение нескольких часов», - рассказала пульмонолог Мишина.

Инна Мишина рекомендует обратить внимание на такие симптомы, как появление сухого кашля, диареи, рвоты или же пропажу аппетита. Другими тревожными симптомами COVID-19 пульмонолог назвала – ночная потливость, слабость, озноб и головная боль.

Основными симптомами «дельта»-штамма ковида являются интенсивность кашля и желудочно-кишечные расстройства. При наблюдении вышеперечисленных симптомов врач рекомендовал незамедлительно вызывать врача.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует