X
» » В Critical Care Explorations назвали симптом, определяющий тяжесть коронавируса COVID-19

В Critical Care Explorations назвали симптом, определяющий тяжесть коронавируса COVID-19

26-06-2021, 05:19 Голосов: 1
В Critical Care Explorations назвали симптом, определяющий тяжесть коронавируса COVID-19
Симптомами, характерными для индийского штамма коронавируса, который атакует Россию, являются – кашель, насморк, одышка, повышенная температура тела, боль в животе и озноб. Медики заявили, что при появлении первых признаков следует обратиться к врачу и незамедлительно начать лечение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Critical Care Explorations, ученые Университета Флориды назвали самый яркий симптом, который указывает на инфицирование. Проанализировав данные более 36 тысяч пациентов, они пришли к выводу, что у тех, кто перенес заболевание в тяжелой форме, наблюдалась спутанность сознания. В результате этого исследователи сделали вывод, что при появлении данного признака риск развития тяжелого течения болезни увеличивается в три раза.

«Одним из ключевых моментов в лечении COVID-19 является поиск подсказок — как распознать, будет ли агрессивным течение болезни. Мы обнаружили, что определенные симптомы, которые проявляются со стороны мозга, могут быть ранним маркером более серьезного COVID-19. Мы надеемся, что это может помочь вовремя начать лечение и спасти жизни людей», - отметил автор исследования Дэвид Марра.

Кроме того, была установлена и другая закономерность. Граждане, у которых пропадает обоняние и вкус, с большей уверенностью перенесут заболевание в легкой форме. По словам ученых, лучшей защитой от инфекции является прививка, которая позволит организму быстрее справиться с болезнью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует