X
» » Врач Ларичев дал советы по поводу вакцинации против коронавируса при наличии антител

Врач Ларичев дал советы по поводу вакцинации против коронавируса при наличии антител

29-07-2021, 18:58 Голосов: 0
Врач Ларичев дал советы по поводу вакцинации против коронавируса при наличии антител
Вирусолог и доктор медицинских наук Виктор Ларичев рассказал, что делать людям, которым нужно сделать прививку, но у них есть антитела. В этом случае специалист рекомендовал повременить с вакциной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, согласно мнению Виктора Ларичева, в настоящее время антитела можно найти благодаря иммуноферментной тест-системе. Если результат будет положительным, то существует риск заражения штаммом коронавирусной инфекции «Гамма» или «Дельта».

Если в организме присутствуют антитела, то это указывает на то, что человек перенес коронавирус. Если человеку не потребовалась госпитализация, это значит, что болезнь протекала в легкой форме. Кроме того, антитела появляются и после вакцинации. Виктор Ларичев подчеркнул, что они исчезнут через полгода, так что на процедуру можно будет идти повторно, при этом не проходя дополнительные тесты. При этом важно учитывать и противопоказания для того, чтобы не появились поствакцинальные осложнения.

Напоминаем, что 22 июля в Российской Федерации впервые был обнаружен бразильский штамм коронавирусной инфекции «Гамма». Этот штамм, как и «Дельту», называют «вызывающим озабоченность».

Ранее мы сообщали о том, что Новая Зеландия названа лучшим местом для выживания при глобальном коллапсе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует