X
» » Разработчик раскрыл начинку пятого российского препарата от COVID-19 BCD-250

Разработчик раскрыл начинку пятого российского препарата от COVID-19 BCD-250

28-07-2021, 19:01 Голосов: 0
Разработчик раскрыл начинку пятого российского препарата от COVID-19 BCD-250
Минздрав России выдал официальное разрешение на проведение клинических испытаний пятой по счету отечественной вакцины против коронавирусной инфекции под названием BCD-250. Подробнее о новом препарате рассказал вице-президент по ранней разработке и исследованиям Павел Яковлев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, новый препарат отличается от «Спутника V» векторным носителем, а также «начинкой». При создании вакцины разработчики использовали аденоассоциированные вирусы AAV, которые способны доставить в клетки человека фрагменты генетического материала коронавируса, необходимый для выработки защитных антител. Главным преимуществом нового препарата является то, что аденоассоциированные вирусы имеют низкую иммуногенность и не раздражают иммунную систему. В результате этого человек легче будет переносить вакцину, даже имея хронические заболевания.

Насколько эффективным будет данное средство, покажут дальнейшие исследования и испытания. В первую очередь исследователи проверяют безопасность, иммуногенность и эффективность средства. После того как будут готовы промежуточные итоги первых двух фаз, вакцина получит государственную регистрацию. Только после этого будет проверяться эффективность нового средства.

Специалисты предполагают, что у нового средства будет минимальное количество побочных эффектов, так как препарат будет практически «незаметен» для иммунитета. Разработчики надеются на то, что их средство будет подходить для разной категории граждан


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует