X
» » Медики BioNTech начали тестирование вакцины от рака на людях

Медики BioNTech начали тестирование вакцины от рака на людях

24-06-2021, 18:56 Голосов: 1
Медики BioNTech начали тестирование вакцины от рака на людях
Специалисты компании BioNTech провели второй этап клинических испытаний противораковой вакцины. Эксперты рассказали, что основой для инновационного препарата стала технология мРНК.

Как сообщает Ufanotes.ru, проведение доклинических испытаний и первого этапа клинических проверок показали высокую безопасность для людей. Разработчики вакцины заявили, что вакцина будет приниматься одновременно с препаратом, который предназначен для лечения рака кожи.
 
Особенность проверки новой технологии заключается в том, что ее испытывают на больных людях с диагнозом меланома на третьей или четвертой стадии. Главной задачей препарата является «тренировка» иммунной системы для борьбы с раковым заболеванием.

«Наше видение состоит в том, чтобы использовать силу иммунной системы против рака и инфекционных заболеваний. Мы смогли продемонстрировать потенциал мРНК-вакцин в борьбе с COVID-19. Мы не должны забывать, что рак также представляет собой глобальную угрозу для здоровья, даже более серьезную, чем нынешняя пандемия», - подчеркнул эксперт Озлем Тюречи.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует