X
» » Врач-инфекционист Тимаков рассказал об особенностях вакцинации от коронавируса аллергиков

Врач-инфекционист Тимаков рассказал об особенностях вакцинации от коронавируса аллергиков

20-07-2021, 11:32 Голосов: 0
Врач-инфекционист Тимаков рассказал об особенностях вакцинации от коронавируса аллергиков
Около трети россиян страдают аллергическими заболеваниями. Многих интересует вопрос, можно ли прививаться от коронавируса аллергикам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, о том, можно ли аллергикам делать прививку от коронавируса, рассказал врач-вакцинолог, инфекционист, кандидат медицинских наук, главврач медицинского центра «Лидер медицина» Евгений Тимаков.

Специалист рассказал следующее: «Иммуноглобулины класса IgE – это антитела, участвующие в развитии аллергических реакций. Их повышенный уровень может держаться постоянно, это означает, что человек более склонен к аллергии. Повышение антител IgE не является противопоказанием к вакцинации кроме случаев, когда известно, что прививка содержит вещество-аллерген».

Также Евгений Тимаков рассказал, что главным противопоказанием для вакцинации являются именно симптомы аллергии, а не уровень IgE.

«Если у человека заложен нос, воспалена слизистая глаз, сильный кашель, сыпь, нужно обязательно лечиться. Прививку нужно делать потом», - рассказал Тимаков.

Ранее мы сообщали о том, что дым от лесных пожаров увеличивает риск заражения коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует