X
» » Врач Ковалев рассказал, как получить медотвод от вакцинации против коронавируса

Врач Ковалев рассказал, как получить медотвод от вакцинации против коронавируса

18-07-2021, 22:56 Голосов: 0
Врач Ковалев рассказал, как получить медотвод от вакцинации против коронавируса
Большинство заболеваний не являются причиной для медотвода от вакцинации. Специалист по организации здравоохранения, врач Евгений Ковалев рассказал, каковы истинные причины этой процедуры.

Как сообщает Ufanotes.ru, недавно молекулярный биолог Евгений Печковский рекомендовал давать медотводы людям, которые обладают высоким титром антител. Эксперт говорит, что им вакцинироваться просто не нужно, а прививка может принести негативный эффект. В Минздраве же утверждают, что вакцинироваться от коронавируса нужно каждому. Глава министерства Михаил Мурашко рассказал, что не обязательно делать тест на коронавирус перед вакцинацией.

По этой причине сейчас медотводы можно получить лишь в исключительных случаях.

Специалист Евгений Ковалев рассказал Общественной службе новостей следующее: «Главные противопоказания указаны в каждой из вакцин против коронавирусной инфекции, которые применяются в России. Так, главные противопоказания, это ОРВИ с повышением температуры; вакцинация другой вакциной; тяжелые заболевания в период вакцинации: операция, лучевая или химиотерапия. Полинозы, бронхиальная астма, бытовые аллергии не являются противопоказанием для вакцинации».

Ранее мы сообщали о том, что уточнен порядок проведения обследования для переболевших коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует