X
» » Учёные Гонконга разработали экспресс-тест для выявления болезни Альцгеймера

Учёные Гонконга разработали экспресс-тест для выявления болезни Альцгеймера

29-06-2021, 13:51 Голосов: 0
Учёные Гонконга разработали экспресс-тест для выявления болезни Альцгеймера
Ученые Гонконгского университета науки и техники создали анализ крови, который способен выявлять болезнь Альцгеймера с точностью в 96 процентов.
 
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Синьхуа, на сегодняшний день медики используют когнитивные тесты для выявления заболевания. Кроме клинической оценки специалисты прибегают к таким процедурам, как визуализация головного мозга и люмбальная пункция. Только этими способами можно проверить изменения, которые произошли в головном мозге. Однако стоит отметить, что данные проверки являются дорогостоящими и в некоторых странах они не допустимы.

Группа ученых под руководством Ненси И смогла идентифицировать 19 из 429 белков плазмы, чтобы сформировать панель биомаркеров, которые и станут определением заболевания Альцгеймера. Специалисты, основываясь на полученных данных, разработали систему анализа, которая выдает результат с точностью до 96 процентов.

Кроме выявления самого заболевания анализ позволяет выявлять стадию болезни. Эти научные достижения позволили разработать высокоэффективный тест на болезнь Альцгеймера. Это может стать настоящим открытием и продолжит путь к новым терапевтическим методам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует