X
» » Почему новые тесты на коронавирус COVID-19 не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»

Почему новые тесты на коронавирус COVID-19 не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»

2-03-2021, 11:58 Голосов: 0
Почему новые тесты на коронавирус COVID-19 не показывают антитела после прививки «ЭпиВакКороной»

Специалист по научно-методической работе Татьяна Непомнящих пояснила, почему у привитых вакциной «ЭпиВакКорона» тесты не определяют антитела.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист заявила, для того чтобы определить наличие антител следует провести специальную тест-систему.


«Те тест-системы, которые на сегодня есть в коммерческих клиниках, лабораториях и муниципальных поликлиниках, нацелены на обнаружение самых разных антител к белкам нового коронавируса, и их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения небольшого пула антител, образующихся после прививки вакциной "ЭпиВакКорона". Подобные тест-системы с высокой вероятностью не будут определять антитела после "ЭпиВакКороны". Поэтому мы разработали специальную тест-систему, чувствительную к антителам именно после данной вакцины», - разъяснила специалист.


Подобные тесты можно провести только в лабораторной сети Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребназора, а также в специализированных центрах гигиены и эпидемиологии в регионах страны.

 

В свою очередь разработчики вакцины заявили, что их препарат может обеспечить защиту от инфицирования на один год. Однако точно сказать это можно будет только после длительной проверки.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует