X
» » Daily Mail: Просмотр телевизора уменьшил когнитивные функции человека

Daily Mail: Просмотр телевизора уменьшил когнитивные функции человека

21-05-2021, 17:45 Голосов: 0
Daily Mail: Просмотр телевизора уменьшил когнитивные функции человека

Ученые установили, что длительный просмотр телевизора в совокупности с сидячим образом жизни могут негативно отразиться на когнитивных способностях человека.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, результаты данного исследования были представлены на конференции Американской кардиологической ассоциации эпидемиологии, профилактики, образа жизни и кардиометаболического здоровья.

 

Специалисты одновременно провели несколько исследований. Для первого были приглашены 10 тысяч респондентов, которые рассказали, какое количество времени они проводят перед телевизором. Ученые проводили повторный опрос, примерно пять раз за несколько лет.


В результате оказалось, что люди, которые большую часть свободного времени проводили перед телевизором, чаще страдали от снижения когнитивных функций. Также удалось выяснить, что разнообразие фильмов и передач не оказывали негативного воздействия на мозговую активность.

 

Для проведения второго эксперимента ученые пригласили более тысячи пожилых граждан. Один раз в несколько лет у них спрашивали, сколько времени они проводят перед телевизором. После последнего опроса им сделали МРТ. Таким образом эксперты изучили структурные маркеры мозговых отделов и установили объем серого вещества.


В итоге ученые сделали заключение о том, что у граждан, которые любят проводить время перед телевизором более низкий объем серого вещества. Данные показатели указывают на ухудшение состояния мозговой активности, которое в дальнейшем может стать причиной развития болезни Альцгеймера.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует