X
» » Определена лучшая диета для защиты от коронавируса SARS-CoV-2

Определена лучшая диета для защиты от коронавируса SARS-CoV-2

13-12-2020, 19:15 Голосов: 1
Определена лучшая диета для защиты от коронавируса SARS-CoV-2

 

Специалисты провели большую работу над тем, чтобы выяснить, как продукты питания могут повлиять на восприятие коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, медики уверяют, что если люди будут питаться правильно и есть только свежие продукты их организм станет крепким и устойчивым к инфекциям и вирусам любого типа.


Многие уверены, что катогенная диета способна укрепить иммунитет и защитить от воздействия коронавирусной инфекции. Эта диета характеризуется продуктами, которые насыщают организм витаминами, минералами, а также снижает уровень холестерина в крови.


Проведя исследования, ученые пришли к выводу, что люди, которые придерживались катогенной диеты, имели высокий уровень кетоновых тел в плазме крови. А этот показатель оказывает противовоспалительный эффект.

 

«В более широком плане, подобный режим питания может улучшить функционирование адаптивных иммунных клеток и снизить риск, связанный с COVID-19», - заверили специалисты.


Ранее ученые уже говорили о том, что диета способна снизить восприимчивость к патогенам. Все дело в том, что иммунитет при таком питании работает намного эффективней и продуктивнее.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует