X
» » Пять правильных привычек могут увеличить продолжительность жизни на 10 лет

Пять правильных привычек могут увеличить продолжительность жизни на 10 лет

3-01-2021, 13:21 Голосов: 0
Пять правильных привычек могут увеличить продолжительность жизни на 10 лет

Исследователи заявили, что продолжительность жизни можно увеличить на 10 лет, соблюдая несколько простых правил.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи из Гарварда провели ряд экспериментов, в ходе которых установили, что некоторые правила могут продлить жизнь.

 

Уже на протяжении нескольких лет ученые уверяют, что главными ключами к здоровью и долголетию являются несколько факторов, а именно: полный отказ от вредных привычек (курение и алкоголь), правильное питание, физические упражнения, поддержание оптимального веса.


Ученые проводили эксперимент длиной в 28 лет. В него были задействованы 73 196 женщин и 38 366 мужчин. Проанализировав данные за весь период, эксперты, пришли к выводу, что при соблюдении всех правил, женщины в 50 лет смогли прожить 34 года без онкологических заболеваний, проблем с сердечно-сосудистой системы, а также без сахарного диабета. У мужчин показатель составил немного меньше – 31,1 год.


Специалисты заявили, что люди, которые курили на протяжении всей жизни и имели слишком большой вес, отличились низкой продолжительностью жизни, но при этом они не имели серьезных заболеваний.


Автор работы Фрэнк Ху заявил: «Учитывая высокую стоимость лечения хронических заболеваний, государственная политика по продвижению здорового образа жизни за счёт улучшения питания и физической среды поможет снизить расходы на здравоохранение и улучшить качество жизни».



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует