X
» » Patterns: Нейробилоги США выдвинули новую гипотезу, которая объясняет происхождение снов

Patterns: Нейробилоги США выдвинули новую гипотезу, которая объясняет происхождение снов

17-05-2021, 06:01 Голосов: 0
Patterns: Нейробилоги США выдвинули новую гипотезу, которая объясняет происхождение снов

 

Американские исследования в своей научной работе описали новую гипотезу относительно происхождения снов. Ученые заявили, что ночные ведения ни как не связаны со сбоем на нейрофизиологическом уровне.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи установили, что сон это важное качество человеческого организма. Данная особенность позволяет мозгу познавать много нового и проектировать различные жизненные ситуации.


Сон ученые сравнили со способом машинного обучения, так как эти два процесса тесно взаимосвязаны. Проблемой машинного обучения является то, что ИИ ограничивается набором уже заготовленных шаблонов. Для того чтобы изменить ситуацию, исследователи провоцировали сбои в работе машины. Так они хотели увидеть, как машина будет принимать решения в данных условиях.


Ученые провели эксперимент в момент проверки работоспособности беспилотных автомобилей. Для этого они специально удалили некоторые участки изображений, и решили проверить, сможет ли машина самостоятельно предугадать, что скрыто за черным экраном.


Один из ведущих авторов исследования заявил: «Существует невероятное количество теорий о том, почему мы видим сны, но я хотел бы обратить внимание на гипотезу, которая гласит, что именно переживание опыта во сне является причиной сновидений».


В итоге ученые решили, что во время сновидений, наш мозг улучшает свои когнитивные способности и поддерживает производительность.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует