X
» » PS: Исследование доказало способность собак ревновать

PS: Исследование доказало способность собак ревновать

9-04-2021, 18:39 Голосов: 0
PS: Исследование доказало способность собак ревновать

Ученые доказали, что собаки могут проявлять чувство ревности в том случае, если их хозяин уделяет время другому животному. Специалисты заявили, что ревность это высокий уровень самосознания, а также четкое понимание своего места.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, многие говорили о том, что собаки начинают ревновать в тот момент, когда их хозяин посвящает свое время потенциальному «конкуренту». Ученые смогли научно подтвердить это проявление.


Научный сотрудник Амалия Бастос из Оклендского университета в Новой Зеландии изучала поведение восемнадцати одомашненных собак. Они были погружены в ситуацию, которая предполагает нехватку любви и внимания хозяина.

 

Животным показывали, как их хозяин весело проводит время с другим животным и занимался с пушистым флисовым цилиндром. После этого барьер между питомцем и хозяином опускался. В этот момент ученые заметили, что собака с особой агрессивностью относится к «конкуренту».


Специалисты заявили, что данное поведение предполагает три признака ревности. Поведение проявлялось в тот момент, когда хозяин занимался с другим животным, а не с неодушевленным предметом. Кроме того было отмечено прямое следствие взаимодействия, а не просто присутствия рядом.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует