X
» » Университет Лоранда: Собаки обладают одной способностью к самосознанию

Университет Лоранда: Собаки обладают одной способностью к самосознанию

20-02-2021, 08:40 Голосов: 0
Университет Лоранда: Собаки обладают одной способностью к самосознанию

Специалистам удалось установить, что собаки способны понимать человеческие эмоции. Кроме того, животные способны обманывать, но есть ли у них самосознание, пока остается не известным.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на сегодняшний день пока известно то, что собаки осознают свое тело и знают, что после их действий могут наступить последствия.

 

«Мы должны принимать во внимание также экологию и эволюцию этого вида. По мере своего развития в сложных человеческих обществах собаки должны сейчас обладать одной из основных способностей к самосознанию», - заявила исследовательница Рита Ленкей.


В момент эксперимента специалисты провели тест, в котором принимали участия 32 собаки. Задача каждой из них заключалась в поиске игрушки, прикрепленной к коврику, на которой стояла собака. Животное должно было отодвигаться от коврика для того чтобы принести вещь инструктору.


Проведя исследование, ученые пришли к мнению, что собака осознает тот факт, что их тела могут быть препятствием. Также они осознают, что двигаться необходимо соответственно.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует