X
» » JPSP: Американские психологи назвали самый болезненный тип расставаний для человека

JPSP: Американские психологи назвали самый болезненный тип расставаний для человека

5-04-2021, 10:59 Голосов: 0
JPSP: Американские психологи назвали самый болезненный тип расставаний для человека

Психологи из США назвали самый болезненный тип расставания. Данным исследованием занимались эксперты из Корнельского университета.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для того чтобы прийти к какому-либо выводу, ученым потребовалось провести масштабную работу и изучить отношения более шести ста человек.


Специалисты изучали реакцию людей на разные типы расставаний. В одной ситуации женщине предложили разрешить головоломку самостоятельно или попросить помощи у другой женщины. У мужчин спрашивали, какие чувства они испытывали при расставании, они уверяли, что в такой момент они чувствовали себя отвергнутыми и отторгнутыми.


Специалисты заявляли, что больше всего страданий доставляло расставание в тот момент, когда человек принимает решение уйти к другому. В тот момент, когда человек не знает точной информации о разрыве, переносит утрату расставания еще больнее.


Те, которые брошены не один раз, постоянно возвращаются к ситуации разрыва и прокручивают в голове возможные ответы, на появившиеся вопросы. Психологи рекомендуют при расставании говорить правду, но при этом не следует упрекать и оскорблять друг друга.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует