X
» » Простой и дешевый продукт снижает артериальное давление и предотвращает болезни сердца

Простой и дешевый продукт снижает артериальное давление и предотвращает болезни сердца

13-12-2020, 20:50 Голосов: 0
Простой и дешевый продукт снижает артериальное давление и предотвращает болезни сердца
Снизить давление и помочь сердцу поможет простой арахис.

Это продукт специалисты настоятельно рекомендуют употреблять в качестве перекуса арахис, при повышенном давлении и для профилактики заболеваний сердца, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

Именно для сердца опасно высокое давление: в этом случае и оно, и кровеносные сосуды, и другие органы работают с повышенной нагрузкой. Следствием становится риск развития опасных для жизни состояний, например, сердечных болезней.

Один из вариантов профилактики - регулярное употребление арахиса. Пользу этого плода растения семейства бобовых, который многие ошибочно относят к орехам, доказало исследование ученых Университета Пердью, в котором принимали участие больше 150 мужчин и женщин.

Испытуемые каждый день в течение 12 недель съедали по горсти арахиса. В итоге у всех участников было отмечено снижение среднего диастолического артериального давление. Особенно выраженный эффект ученые зафиксировали у людей с изначально высоким давлением.

Своими полезными свойствами арахис обязан аргинину, который помогает организму вырабатывать оксид азота - вазодилататора, снижающего давление в сосудах. Также ученые подчеркивают, что в арахисе содержится больше белка и аргинина, чем в других представителях семейства бобовых.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует