X
» » Ученые: Мужчины и женщины реагируют на стресс по-разному

Ученые: Мужчины и женщины реагируют на стресс по-разному

14-10-2014, 18:52 Голосов: 0
Ученые: Мужчины и женщины реагируют на стресс по-разному
Американские ученые изучили влияние стресса на сердечнососудистую систему человеческого организма. В исследовании приняли участие больше, чем три сотни больных с различными сердечными заболеваниями.

Исследование состояло из несколько частей. Сначала у мужчин и женщин проверили их психическое состояние и тестировали на эмоциональную реакцию. Следующее занятие прошло на беговых дорожках.

В состоянии покоя и в ходе проведения занятий, у больных измеряли артериальное давление, частоту сердцебиения, взяли анализы.

Результаты исследований показали, что стресс все-таки влияет на сердечнососудистую систему. У мужчин, к примеру, во время испытания только менялось артериальное давление и сердечный ритм. У женщин же, все немножко хуже, чем у сильной половины человечества. У больных сердечными заболеваниями женщин, появилась угроза появления тромбов, которое происходит из-за снижения притоку крови к сердцу. Так же большинство женщин во время тестирования стали проявлять негативные эмоции.

Таким образом, ученые доказали, что реакция на стрессовые ситуации у женщин и мужчин абсолютно разные. И в дальнейшем, связь сердечных заболеваний и стресса не должна упускаться из виду при лечении болезней.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует