X
» » Новый ледниковый период может начаться уже в этом году

Новый ледниковый период может начаться уже в этом году

7-01-2014, 01:45 Голосов: 5
Новый ледниковый период может начаться уже в этом году
Климатические изменения, происходящие на планете, уже невозможно игнорировать. Но до сих пор ученые не могут дать однозначный ответ о том, что же происходит на Земле с погодой. Одной из главных причин глобального похолодания является низкая солнечная активность. Специалисты многих стран сходятся во мнении, что в следующем году на планете будут свирепствовать небывалые морозы. Ученые предполагают, что климат будет становиться все холоднее вплоть до 2055 года, после чего еще на два века может продлиться новый ледниковый период.

Верхние слои океанов непрестанно остывают.Океанолог из Японии Мототака Накамура подчеркивает, что уже в ближайшее время могут измениться климатические пояса. Эту теорию поддерживают в Пулковской обсерватории РАН. О снижении активности дневного светила заговорили еще в 2008 году. Но на возможность наступления ледникового периода обращали гораздо меньше внимания, чем на парниковый эффект и кратковременное потепление.

Общее похолодание климата может привести к комплексному эффекту, когда остывшая и покрытая льдом и снегом планета станет отражать солнечные лучи и тепло, а не поглощать их. Это приведет к еще большему остыванию поверхности Земли. В России северная часть страны может оказаться в полной власти льда уже через 15 лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует