X
» » Ученые прогнозируют, что в 2014 году Эль-Ниньо вызовет катаклизмы: от засухи до ливней

Ученые прогнозируют, что в 2014 году Эль-Ниньо вызовет катаклизмы: от засухи до ливней

20-02-2014, 19:12 Голосов: 0
Ученые прогнозируют, что в 2014 году Эль-Ниньо вызовет катаклизмы: от засухи до ливней
Специалисты из Университета Гиссена пришли к выводу, что 2014 год может стать самым катастрофичным в плане природных явлений. 
На планете могут бушевать пожары из-за жары и засухи, но и в то же время могут быть наводнения из-за сильных ливней в других местах.

Природные катаклизмы спровоцирует Эль-Ниньо, влияющего на все эти температурные изменения поверхностного слоя воды на территории Тихого океана.
Из-за этого феномена изменятся направления ветров, из-за чего и будут наблюдаться засухи и ливни на разных концах планеты. Эль-Ниньо завершило свое образование, но ожидать последствия из-за него можно не только в 2014 году. Но более 70% ученых сходятся во мнении, что катаклизмы следует ожидать именно в этом году.

С чем не согласились австралийские метеорологи, которые подчеркивают возможность погрешностей, так как не учитывается влияние физики моря и атмосферы. Общее потепление климата в разных уголках Земли уже наблюдается, что как бы является предпосылкой Эль-Ниньо. Помимо этого, этот феномен возникает при войнах и конфликтах, которые уже наблюдаются в Украине.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует