X
» » Онищенко пояснил, что необходимо сделать мобилизованным до отправки в учебные центры

Онищенко пояснил, что необходимо сделать мобилизованным до отправки в учебные центры

6-10-2022, 13:31 Голосов: 0
Онищенко пояснил, что необходимо сделать мобилизованным до отправки в учебные центры
Онищенко дал рекомендации мобилизованным гражданам России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, Геннадий Онищенко рассказал, что необходимо сделать перед отправкой мобилизованных в учебные центры.

Геннадий Онищенко, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Российской академии образования, говорит: "Очень важно, чтобы мобилизованные с хроническими заболеваниями перед отправкой в учебный центр были осмотрены врачом."

"Людей старше 30 лет вызывают, потому что у них уже накопились болезни. Началось высокое кровяное давление и диабет, а также потеря зрения и заболевания мочевыделительной системы. Узнайте у своего врача, какие лекарства вам следует принимать. При приёме препаратов, снижающих кровяное давление, и при повышенном кровяном давлении проконсультируйтесь с врачом о режиме приема. Делайте поблажки даже в первый раз. Следует соблюдать особую осторожность, если у вас есть проблемы с мочеиспусканием, например, заблокированные почки. Их повседневная жизнь радикально меняется, они становятся физически активными и постоянно испытывают психологический стресс. Поэтому система профилактических мер должна быть обсуждена с вашим врачом. Вы должны думать о том, как сохранить ноги в тепле, голову в прохладе, а желудок - голодным. Эти вещи не должны быть забыты", - сказал Онищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует