X
» » Академик РАН Бокерия рассказал гражданам в РФ, что полоскание рта является защитой от коронавируса

Академик РАН Бокерия рассказал гражданам в РФ, что полоскание рта является защитой от коронавируса

8-09-2021, 22:43 Голосов: 1
Академик РАН Бокерия рассказал гражданам в РФ, что полоскание рта является защитой от коронавируса
Президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия рассказал, что может быть эффективным в борьбе с пандемией, а также как защититься от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, во-первых, нужно постоянно ходить в маске. Через день или два возникнет привыкание и даже потребность. Об этом академик РАН рассказал в интервью Общественной службе новостей.

«По возможности следует избегать посещения массовых мероприятий. Я рекомендую процедуру полоскания рта, соответствующие растворы продаются в аптеке. Коронавирусная инфекция оседает во рту, а уже после уходит дальше. Конечно, необходима вакцинироваться. У России колоссальная история борьбы с пандемиями, в начале 1920-х годов началась систематическая работа по борьбе с заболеваниями. Тогда появились вакцины для спасения миллионов жизней», - заявил Лео Бокерия.

По словам специалиста, в России гигантский опыт профилактической работы с инфекциями. Разработанные вакцины сертифицированы, а значит, они прошли большое количество комиссий, подытожил академик РАН.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует