X
» » В День Республики в Башкирии пройдет ряд мероприятий

В День Республики в Башкирии пройдет ряд мероприятий

1-10-2013, 17:31 Голосов: 3
Совсем скоро в республике Башкортостан будет отмечаться замечательный праздник - день Суверенитетам Республики. Основные празднества пройдут конечно же в столице республике. В этот день, а вернее начиная с 10 октября, как сообщил на оперативном совещании начальник Управления по культуре и искусству по г.Уфа Исламетдин Ризаитдинович Мамбетов, праздничные нотки будут звучать во всех уголках города.

В День Республики в Башкирии пройдет ряд мероприятий

10 октября на Монументе Дружба произойдет традиционное возложение цветов руководством республики и города. В этот же день в Городском дворце культуры состоится открытие фестиваля «Уфа - город дружбы и единства», где выступят 13 творческих коллективов из 13 городов-миллионников и стран-участниц ШОС и БРИКС: Уфа, Самара, Нижний-Новгород, Пермь, Улан-Удэ, Екатеринбург, Киров, творческая группа из Казахстана, сурнаисты и карнаисты мз Узбекистана, представители Республики Кыргызстан и даже Китайской народной Республики. Чуть позже, после проведения фестиваля, в ГДК откроется фотовыставка.

11 октября на Бульваре Славы состоится торжественное открытие второго подземного перехода по улице Проспект Октября. Напомним, что недавно состоялось открытие аналогичного перехода на Юношеской библиотеке.

С 15:00 до 19:00 часов на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром будут проходить выступления участников фестиваля «Уфа - город дружбы и единства» (да, они плавно переберутся из ГДК на площадь). Непременно приедут гости из Москвы, чтобы поздравить жителей республики.

В этом году для жителей Уфы так же приурочат конноспортивный праздник. "Выступления вокальных и хореографических коллективов Уфы горожане смогут увидеть на праздничных площадках перед ДК УМПО и ДК им. С.Орджоникидзе, в парках культуры и отдыха Демского района, «Первомайский», им. Якутова", - уточнили в Администрации города Уфы.

Ну и конечно же салют, праздничный салют прогремит в этот день над головами жителей Уфы. Будем надеяться, что погода не подкачает.

Общественный транспорт будет работать 11 октября до 01:00 ночи.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует