X
» » Академик РАН Онищенко развеял фейки о вакцинации от коронавируса COVID-19

Академик РАН Онищенко развеял фейки о вакцинации от коронавируса COVID-19

29-07-2021, 16:14 Голосов: 0
Академик РАН Онищенко развеял фейки о вакцинации от коронавируса COVID-19
Мифы о вакцинации против COVID-19 развеял депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко. По его словам, все российские вакцины действительно защищают от COVID-19.

«Парад нелепостей мы должны закончить. Это басни, что вакцины не защищают, что очень сильно мутирует коронавирус», - цитирует Онищенко «Парламентская газета», сообщает Ufanotes.ru.

Онищенко заявил, что против гриппа каждый год создают новую вакцину с другими штаммами, а что касается коронавируса, здесь уже второй год работают вакцины на один штамм.

Сказать, что коронавирус более склонен к «генетическому дрейфу», чем грипп, нельзя, считает депутат. По его словам, иммунитет вырабатывается не у всех даже после болезни или вакцинации.

Таких людей примерно пять процентов, утверждает Онищенко. Поэтому для людей с такими особенностями особенно важны предосторожности - им обязательно надо носить маски и перчатки.

Академик также напомнил, что коронавирус очень серьезно влияет на кровеносную систему и может вызывать осложнения в виде тромбозов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует