X
» » ВС России показали работу донецкой РСЗО «Чебурашка» по ликвидации боевиков в лесном массиве

ВС России показали работу донецкой РСЗО «Чебурашка» по ликвидации боевиков в лесном массиве

29-09-2022, 19:21 Голосов: 0
ВС России показали работу донецкой РСЗО «Чебурашка» по ликвидации боевиков в лесном массиве
ВС РФ показали работу РСЗО «Чебурашка» по ликвидации боевиков, скрывавшихся в лесу.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", на линии соприкосновения российские военные активно используют огнемет "Солнцепек" и его модифицированные версии - "Терминатор" и "Тосочка". На этом фоне донецкие разработчики создали собственную боевую единицу - РСЗО "Чебурашка" - и уже продемонстрировали ее эффективность.

В интернете российские военные опубликовали видеозаписи, на которых отчетливо видно, как "Чебурашка" уничтожает вражеские силы, обнаруженные разведкой в лесистой местности. И, по словам одного из комментаторов, этот "березовый лес" стал последним убежищем украинцев. Сплошная вырубка - лес уничтожается вместе с бойцами.

Для атаки цели используются 217-мм неуправляемые ракеты с потенциальной объемной взрывной боеголовкой. Эти термобарические боеприпасы впрыскивают горючую газовую смесь для создания газового облака, детонация которого создает мощную ударную волну, уничтожающую технику и личный состав противника внутри пены и на расстоянии десятков метров за ее пределами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует