X
» » Крылатые ракеты из ВС РФ Х-31ПМ «Тень» показали отличный результат в борьбе с ПВО Украины

Крылатые ракеты из ВС РФ Х-31ПМ «Тень» показали отличный результат в борьбе с ПВО Украины

3-08-2022, 18:43 Голосов: 0
Крылатые ракеты из ВС РФ Х-31ПМ «Тень» показали отличный результат в борьбе с ПВО Украины
Российские крылатые ракеты Х-31ПМ «Тень» продемонстрировали эффективность в борьбе со средствами ПВО Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Свободную прессу», крылатые ракеты показали высокую эффективность даже в поражении дальнобойных средств ПВО, которые состоят на вооружении Украины. Базовый вариант ракеты имеет дальнобойность в 150 километров, поэтому российские самолёты могут уничтожать вражеские ПВО без входа в зону обнаружения его средств ПВО.

«ПВО ВС Украине не может своевременно обнаружить крылатые ракеты Х-31 ПМ, их применение стопроцентно становится неприятным сюрпризом для противника. Как только генерируемое РЛС противника облучение достигает самолёта-носителя ракеты Х-31П, система наведения ракеты обнаруживает точку формирования данного излучения и боеприпас направляется к источнику. От удара крылатыми ракетами не спасает даже отключение сигнала РЛС», - пишет «СП».

Не известно, сколько раз использовались ракеты Х-31ПМ «Тень» в спецоперации на Украине. Известно, что данное вооружение является эффективным средством поражения средств ПВО ВСУ. Специалисты отмечают, что именно благодаря ним боевой авиации России удалось добиться полнейшего превосходства в воздухе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует