X
» » Опубликована карта спецоперации на Украине на 16 июля, продвижение армии ВС РФ

Опубликована карта спецоперации на Украине на 16 июля, продвижение армии ВС РФ

16-07-2022, 14:23 Голосов: 0
Опубликована карта спецоперации на Украине на 16 июля, продвижение армии ВС РФ
Специальная военная операция на Украине проводится ВС РФ с 24 февраля. Стал известен ход продвижения совместных войск РФ, ДНР и ЛНР, представлена карта военных действий на 16 июля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, 16 июля официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в результате высокоточных ударов ВКС РФ была фактически уничтожена 115-я механизированная бригада ВС Украины, которая действовала на Северском направлении.

По его словам, за последние два дня потери личного состава в этом соединении составили более 600 человек. Также в результате удара ВКС РФ по пункту временной дислокации 123-ей бригады теробороны ВСУ в Николаеве, были ликвидированы до 200 националистов и иностранных наёмников и 13 единиц бронированной и автотехники.

В этот же день министр обороны России Сергей Шойгу приказал сделать все, чтобы исключить удары Киева по мирным городам. Российские военные должны нарастить действия на всех направлениях специальной военное операции по защите Донбасса, чтобы исключить возможность войскам Украины наносить удары по мирному населению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует