X
» » Пожилым гражданам из РФ начнут выдавать по 6 тыс. 600 рублей с 6 апреля 2022 года

Пожилым гражданам из РФ начнут выдавать по 6 тыс. 600 рублей с 6 апреля 2022 года

5-04-2022, 19:05 Голосов: 0
Пожилым гражданам из РФ начнут выдавать по 6 тыс. 600 рублей с 6 апреля 2022 года
В скором времени российские пенсионеры смогут получить прибавку к социальной пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты Пенсионного Фонда России напомнили пенсионерам об очередной прибавке. В апреле граждане смогут получить 6600 рублей.

Эксперты объяснили, что на прибавку к социальной пенсии могут рассчитывать граждане, которые отметили восьмидесятилетний юбилей. Фиксированная доплата к пенсии в текущем году составляет 6600 рублей. В ведомстве отметили, что начисления будут приходить в автоматическом режиме и дополнительных заявлений для этого подавать не нужно.

Специалисты подчеркнули, что выплата начисляется на следующий месяц после того как пенсионер отпраздновал свой юбилей. Так, к примеру, если день рождения был в апреле, то доплата придет только в мае. Стоит отметить, что в этом случае пенсионеру будут начислены средства за остаток предыдущего месяца.

Установленная сумма полагается каждому пенсионеру сверх установленной выплаты ежемесячно. Деньги будут поступать на платежные карты «Мир», а также их можно получить через отделения Почты России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует