X
» » «Сбер» посоветовал российским пенсионерам не снимать полностью пенсию с карты «МИР»

«Сбер» посоветовал российским пенсионерам не снимать полностью пенсию с карты «МИР»

19-12-2021, 01:52 Голосов: 0
«Сбер» посоветовал российским пенсионерам не снимать полностью пенсию с карты «МИР»
В России гражданам объяснили одну особенность пенсионной карты «Мир» от Сбербанка. По словам специалистов, с карты лучше не снимать всю пенсию, приходящую по старости, а оставлять какую-то часть денежных средств.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в 2021 году в стране окончательно завершился переход на карты национальной платежной системы «Мир». Сейчас все пенсии, пособия и социальные выплаты будут перечисляться лишь на эти банковские карты, если гражданин выбрал банк в качестве доставщика.

Большая часть пожилых людей получает свои выплаты на карты, выпускаемые Сбербанком, из-за самого высокого охвата населения данной кредитной организацией.

Несмотря на это некоторые пенсионеры не знают особенностей пенсионной карты «Мир» от Сбербанка. Например, банк начисляет проценты на остаток по счету, эта операция делается в ежедневном режиме.

«К примеру, у вас на карте было 22 тыс. 500 рублей. Банк начислил вам 3,5% годовых – это равняется 2,16 рублей. И так каждый день», – прокомментировали в Сбербанке.

Начисление процентов идет на остаток по счету за каждый день, но вот выплата денег осуществляется только один раз в три месяца. В связи с этим, если гражданин будет сразу снимать всю пенсию с карты в день поступления денег, то никаких процентов банк ему не начислит.

Эксперты рекомендуют оставлять на счету какую-либо сумму денег: чем больше, тем лучше. Это поможет нивелировать потери от высокой инфляции в стране.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует