X
» » ПФР начнет выдавать около 18 тыс. рублей пенсионерам РФ с 3 января 2022 года

ПФР начнет выдавать около 18 тыс. рублей пенсионерам РФ с 3 января 2022 года

3-01-2022, 20:15 Голосов: 0
ПФР начнет выдавать около 18 тыс. рублей пенсионерам РФ с 3 января 2022 года
Денежные выплаты от ПФР получат россияне в массовом порядке с сегодняшнего дня. Средства будут выдавать через почтовые отделения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, с 3 января в России начнут производить социальные выплаты через отделения «Почты России». Некоторые почтальон принесет деньги, а некоторые смогут сходить в отделение почты.

Суммы у граждан России будут разными, например, в Пермском крае средний размер пенсии составит 17 733 рубля. Таким образом, в среднем гражданам будут выдавать именно такую сумму. За счет этого расходы на выплату пенсий в регионе вырастут на 700 миллионов рублей в месяц, подчеркнули в ПФР.

Россияне получат пенсию в увеличенном размере, так как страховые пенсии с 1 января проиндексировали на 5,9 процента. Сумма выплаты составляет 6400 рублей, а стоимость одного пенсионного балла повышена до 105 рублей.

Специалисты уточняют, что прибавка к пенсии для каждого пенсионера будет индивидуальной. Рассчитывается она так: необходимо умножить исходную пенсию, которая приходила в декабре, на 1,059.

Эксперты ПФР уточнили: «Чем выше приобретенные у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права, тем больше размер страховой пенсии и сумма прибавка к ней после индексации».

Ранее мы сообщали о том, что "омикрон" вызывает паралич во сне.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует