X
» » Российские школьники в возрасте от 8 до 17 лет начнут получать новое пособие с 1 мая 2022 года

Российские школьники в возрасте от 8 до 17 лет начнут получать новое пособие с 1 мая 2022 года

5-04-2022, 13:14 Голосов: 0
Российские школьники в возрасте от 8 до 17 лет начнут получать новое пособие с 1 мая 2022 года
На территории России ввели новое пособие, предназначенное для семей с детьми. Специалисты рассказали об особенностях начисления средств.

Как сообщает Ufanotes.ru, новое пособие назначается гражданам с доходами ниже прожиточного минимума на каждого ребенка от 8 до 17 лет. На сегодняшний день выплата уже действительна, однако получить ее возможно только в мае. Заявление на оформление новой выплаты также следует подавать в мае. Заявку на получение денег необходимо оставить в Пенсионном фонде или МФЦ, кроме того, заявление можно подать онлайн через портал «Госуслуг».

На его рассмотрение уходит не более 10 рабочих дней. В некоторых случаях может потребоваться больше времени, если у Пенсионного фонда имеется недостаточное количество информации и им необходимо сделать запросы в другие ведомства. В том случае если заявка рассмотрена и одобрена, средства поступят на счет в течение пяти рабочих дней. Первые выплаты начнут поступать на карты родителей к середине мая. Если Пенсионный фонд откажет в выдаче, то придет письменное объяснение с указанием причины.

Несмотря на то, что выплаты начнут поступать в мае, деньги за апрель родители все же смогут получить. В том случае если родители обратятся в начале месяца, то после одобрения им сделают начисления сразу за два месяца. Если заявление будет подано в конце мая, то в июне поступит пособие за три месяца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует