X
» » Академик Лейла Намазова-Баранова заявила, что вакцинированные против коронавируса SARS-CoV-2 могут оставаться заразными

Академик Лейла Намазова-Баранова заявила, что вакцинированные против коронавируса SARS-CoV-2 могут оставаться заразными

16-07-2021, 12:21 Голосов: 0
Академик Лейла Намазова-Баранова заявила, что вакцинированные против коронавируса SARS-CoV-2 могут оставаться заразными
Стало известно, что сейчас все еще спорный вопрос о том, можно ли избавиться от коронавируса полностью.

Как сообщает Ufanotes.ru, в настоящее время все еще обсуждается вопрос о том, удастся ли после вакцинации от коронавирусной инфекции избавиться от «носительства» SARS-CoV-2. Этой информацией поделился главный внештатный детский специалист Министерства здравоохранения по профилактической медицине Лейла Намазова-Баранова.

Специалист рассказала следующее: «Существуют определенные научные работы, которые свидетельствуют о том, что после вакцинации не получится полностью избавиться от носительства коронавируса. Однако существуют и другие результаты.

В качестве примера специалист привела исследование, которое провели в Израиле. Оно продемонстрировало, что вирусная нагрузка при заражении инфицированных намного ниже, чем невакцинированных людей. Все это может значительно снижать передачу вирусов.
[justify]Также специалист уточнила, что при вакцинации 60-72 процента населения вопрос носительства и возможной передачи вируса может пропасть самостоятельно, сообщает РГ.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус "адаптировался" к человеку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует