X
» » В Азии у летучих мышей обнаружили новый вид коронавируса SARS-CoV-2

В Азии у летучих мышей обнаружили новый вид коронавируса SARS-CoV-2

10-02-2021, 19:34 Голосов: 0
В Азии у летучих мышей обнаружили новый вид коронавируса SARS-CoV-2

 

У летучих мышей в Азии был обнаружен новый коронавирус.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в разных частях Азии и у разных видов летучих мышей могут циркулировать коронавирус, которые имеют сходство с тем, который сегодня атаковал планету. На Востоке Тайланда у рукокрылых летучих мышей, которые обитают в заповеднике дикой природы, обнаружен вирус подобный Sars-CoV-2.


Исследователи уверяют, что все работы происходили только на территории Тайланда. Но они уверены, что коронавирусы схожие с Sars-CoV-2 присутствуют у летучих мышей, которые распространены во многих странах.


Есть предположения, что коронавирус, которым болеет человек, произошел от подковоносых летучих мышей, ведь анализ на 91,5% совпал с геномом Sars-CoV-2.

 

Несмотря на все предположения и исследования, возникновение коронавируса остается загадкой. Предыдущие работы показывают, что вирус зародился в организме животного и только потом передался человеку.


Другие представители животного мира также могут стать опасными переносчиками. В организме шимпанзе в Сьерра-Леоне нашли бактерию, которая способна привести к летальному исходу. На сегодняшний день она не передается человеку, но учитывая родства приматов и людей, нельзя исключать такой вариант развития событий.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует