X
» » Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 изменила климат Южного Китая

Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 изменила климат Южного Китая

9-02-2021, 10:59 Голосов: 0
Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 изменила климат Южного Китая
Ученые из Кембриджского университета, Гавайского университета и Потсдамского института изучения климатических изменений обнаружили связь между переменами в климате Южного Китая и возникновением коронавируса. Об этом сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

Согласно последнему исследованию, за минувшее столетие в Южной провинции Китая Юньань и ближайших районах изменился тип растительности.

По мнению исследователей, такие перемены оказали влияние на естественную среду обитания - она стала пригодной для многих видов летучих мышей, обитающих в лесах. В течение прошлого столетия в Юньань переселились порядка 40 видов летучих мышей, которые, вероятно, и принесли с собой сотни видов коронавируса. 

Из-за массового переселения мышей изменился характер взаимодействия между животными и вирусами - они мутировали и  стали опасными. Ученые полагают, что летучие мыши являются своего рода резервуаром для хранения примерно 3000 типов коронавирусной инфекции. При этом большая часть из них не передается человеку, за исключением SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует