X
» » В Башкирии осужден лжериэлтор, присвоивший 3,5 млн рублей вкладчиков

В Башкирии осужден лжериэлтор, присвоивший 3,5 млн рублей вкладчиков

25-10-2015, 17:23 Голосов: 0
В Башкирии осужден лжериэлтор, присвоивший 3,5 млн рублей вкладчиков
Октябрьский городской суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя ООО «Городское Бюро Недвижимости» 31-летнего Дениса Пензина. Он признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба, а также в крупном и особо крупном размерах.

В суде установлено, что в апреле 2012 года Пензин с целью мошенничества создал так называемую фирму-однодневку ООО «Городское Бюро Недвижимости» и организовал в местной газете рекламную компанию о предоставлении риэлторских услуг. При заключении  договоров с 12 гражданами о покупке недвижимости и получил от них предоплату в размере от 50 тыс до 1,1 млн рублей.

В действительности мужчина не собирался исполнять взятые на себя обязательства и похитил указанные деньги. При этом для создания видимости законных действий он перечислил часть полученных задатков продавцам недвижимости. Кроме того, Пензин использовал в договорах свои печать и реквизиты индивидуального предпринимателя, которые были недействительны в связи с его снятием с налогового учета. Всего злоумышленник похитил у потерпевших свыше 3,5 млн рублей. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и обязал возместить причиненный ущерб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует