X
» » В Башкирии осужден мошенник, присвоивший 5,8 млн. рублей

В Башкирии осужден мошенник, присвоивший 5,8 млн. рублей

3-10-2013, 15:03 Голосов: 0
В Салавате 41-летний мужчина приговорен к 4 годам за махинации при продаже квартир

Как сообщает республиканская Прокуратура, в городе Салават в районном суде вынесли приговор 41 летнему Александру Паевскому, который обвинялся в совершении преступления по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Суд установил, что с декабря 2009 по июль 2012 Паевский, по доверенности от строительного инвестора ООО «Уралинвест», заключил с 6-ю гражданами договор купли-продажи квартир, получив от людей 5,8 млн. рублей.

В Башкирии осужден мошенник, присвоивший 5,8 млн. рублей

В дальнейшем, подсудимый не сообщил о заключенных договорах ООО «Уралинвест», а деньги израсходовал на личные нужды, тем самым причинив предприятию большой материальный ущерб.

В результате, строительный инвестор квартиры покупателям предоставил, а информацию о махинациях Александра Паевского передал в полицию.

В ходе следствия подсудимый свою вину признал полностью и даже частично возместил материальный ущерб.

Рассмотрев материалы дела, Салаватский районный суд приговорил Александра Паевского к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а так же принудительно взыскал с него в пользу ООО «Уралинвест» более 5 млн. рублей, сообщили в республиканской Прокуратуре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует