X
» » В Роскачестве заявили, что отключение поиска сетей Wi-Fi продлит работу батареи телефона

В Роскачестве заявили, что отключение поиска сетей Wi-Fi продлит работу батареи телефона

21-07-2023, 08:40 Голосов: 0
В Роскачестве заявили, что отключение поиска сетей Wi-Fi продлит работу батареи телефона
Продлить работу батареи смартфона можно, отключив поиск сетей Wi-Fi и Bluetooth-соединений, а также отключив лишние уведомления.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, в Роскачестве отметили, что, когда телефон не используется, все равно большое количество приложений в нем работают в фоновом режиме, расходуя заряд и собирая информацию. Живые обои с анимацией и прорисовкой расходуют заряд батареи, потому что они используют ресурсы графического процессора.

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества рекомендовали в настройках телефона отключить разрешения в разделах «Поиск сетей Wi-Fi», а также в «Поиск Bluetooth-соединений». Тогда смартфон перестанет постоянно искать внешние сигналы, что снизит нагрузку.

Помимо этого, сервисы и приложения из сферы аналитики на постоянной основе отслеживают активность и местоположение пользователя через мобильные сети и Wi-Fi. Сбор информации можно ограничить, отключив функцию «Отправлять данные для диагностики». Это может значительно ускорить работу смартфона и запретит разработчикам отправлять данные об активности на свои сервера.

Выключить также можно push-уведомления. «Экран является наиболее "прожорливым" элементом в цепи энергопотребления на телефоне, поэтому нужно зайти в "Настройки" - "Блокировка экрана" и отключить опцию "Пробуждать для показа уведомлений". Когда вам придет уведомление или сообщение, экран смартфона не будет загораться, это позволить сэкономить заряд», - отметили в Роскачестве.

Отключение определенных опций на телефоне поможет улучшить производительность, повысить уровень безопасности и продлить время работы от батареи, подытожили в Роскачестве.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует