X
» » Специалист Роскачества Кузьменко: режим энергосбережения замедляет работу смартфонов

Специалист Роскачества Кузьменко: режим энергосбережения замедляет работу смартфонов

29-09-2021, 06:00 Голосов: 1
Специалист Роскачества Кузьменко: режим энергосбережения замедляет работу смартфонов
Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, что использование режима энергосбережения в смартфоне позволяет продлить время работы устройства. Однако стоит помнить, что нельзя все время держать данную функцию включенной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам эксперта, при энергосбережении на устройстве могут отключаться программы, которые постоянно удерживают смартфон в сети. Это и есть главная причина того, почему не стоит использовать энергосберегающий режим постоянно.

«Режим энергосбережения может негативно повлиять на работу устройства, если у пользователя установлены живые обои и многочисленные виджеты, если пользователю важно, чтобы устройство постоянно синхронизировало контакты, аккаунты и различные сервисы», — подчеркнул Кузьменко.

Также следует помнить, что энергосберегающий режим способен замедлить работу беспроводных соединений. Специальный режим рекомендуется использовать в тот момент, когда уровень заряда падает менее 30 процентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует