X
» » IT-эксперт Мясоедов перечислил способные спасти жизнь приложения для смартфона

IT-эксперт Мясоедов перечислил способные спасти жизнь приложения для смартфона

6-08-2021, 06:02 Голосов: 0
IT-эксперт Мясоедов перечислил способные спасти жизнь приложения для смартфона
Современные смартфоны давно перестали быть лишь средством для общения и развлечений, в некоторых ситуациях они могут спасти вашу жизнь или жизнь других людей рядом с вами.

Как сообщает Ufanotes.ru, Павел Мясоедов в интервью «Прайму» условно разделил программы для персональных устройств на 3 категории: приложения для путешествий, медицинские и справочно-информационные.

К первой категории эксперт отнёс приложение компас с расширенным функционалом и карту с возможностью автономного использования. Данные приложения могут стать незаменимыми помощниками во время путешествий в местах, где отсутствует стабильная мобильная связь.

Если путешественник забрёл в лес, то картографическое приложение поможет как пройти обратно по маршруту, сохранённому в памяти, так и ознакомиться с картой при отсутствии связи.

Среди медицинских приложений эксперт выделяет сервисы дистанционной медицины. Они позволяют провести самодиагностику и определяют, к какому врачу следует обратиться за помощью.

Людям с хроническими заболеваниями могут быть полезны специализированные приложения. Так, имеется приложение, которое напомнит о приёме лекарств или же проведении какой-либо процедуры. Подключение периферийного оборудования вообще может превратить смартфон в мобильную лабораторию, следящую за температурой тела ритмом сердца и другими показателями.

Среди информационных приложений эксперт выделяет приложение, которое может буквально спасти от голода. В нем есть информация о том, что из окружающей флоры пригодно для употребления, описано поведение с дикими животными или в других экстренных ситуациях, включая бытовые происшествия.

«Данные приложения помогут не растеряться в сложный момент и предпринять нужные действия согласно инструкциям», — заявил Мясоедов.

Данные приложения следует устанавливать заблаговременно, они занимают немного внутренней памяти и способны функционировать вместе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует