X
» » Эксперт Роскачества перечислил негативное влияние жары на гаджеты

Эксперт Роскачества перечислил негативное влияние жары на гаджеты

21-06-2021, 05:34 Голосов: 0
Эксперт Роскачества перечислил негативное влияние жары на гаджеты
Солнечные лучи могут негативно воздействовать на смартфоны и другую мобильную технику. Подробнее об этом рассказал специалист по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, в тот момент, когда смартфон стоит на зарядке, он нагревается до определенной температуры. Если параллельно с зарядкой блок питания и сам смартфон находятся под воздействием прямых солнечных лучей, то велика вероятность того, что устройство выйдет из строя.

«Это чревато тем, что пластик может размягчиться или вовсе расплавиться, из-за этого контакты потеряют свою изоляцию и может возникнуть короткое замыкание. В такой ситуации может произойти возгорание самого устройства или адаптера питания при следующей попытке их вновь вставить в розетку», - объяснил эксперт.

Специалист отметил, что если гаджет нагрелся, то не следует заниматься его охлаждением. В тот момент, когда устройство заряжается, оно может нагреться до 50 градусов. При охлаждении может образоваться конденсат, а это губительно отражается на любой электронике.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует