X
» » Специалист Роскачества Насибулина перечислила гражданам в РФ опасные ошибки при зарядке смартфонов

Специалист Роскачества Насибулина перечислила гражданам в РФ опасные ошибки при зарядке смартфонов

14-03-2021, 11:18 Голосов: 0
Специалист Роскачества Насибулина перечислила гражданам в РФ опасные ошибки при зарядке смартфонов

Специалисты Роскачества перечислили распространенные ошибки при зарядке телефона, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователь цифровых продуктов Эльвина Насибулина предупредила, что нельзя телефон на ночь ставить на зарядку. Лучше это сделать с вечера и поставить экономный режим. Кроме того, нельзя заряжать смартфон в холодном или жарком помещении.

Эксперт предупредила, что использовать необходимо только оригинальные зарядные устройства. «Универсальные» зарядки, которые поступают из Китая стоят намного дешевле, но такая экономия может привести к порче телефона.

Запрещено использовать многоконтактные провода, благодаря которым одновременно можно зарядить несколько смартфонов. Заряд телефона до 100% также может негативно отразиться на сроке службы гаджета.

Насибулина отметила: «Ставьте телефон на подзарядку при уровне заряда батареи на отметке в 10% или 15%. Идеальным уровнем заряда для батареи смартфона считается не ниже 20% и не более 80%».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует