X
» » Врач-терапевт Тимощенко раскрыла секрет победы над головной болью без таблеток

Врач-терапевт Тимощенко раскрыла секрет победы над головной болью без таблеток

27-09-2023, 20:49 Голосов: 0
Врач-терапевт Тимощенко раскрыла секрет победы над головной болью без таблеток
Справиться с головной болью можно и без лекарств, если обеспечить приток свежего воздуха, сделав холодный компресс на лоб или мягкие поглаживания от висков к затылку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на News.ru, об этом проинформировала врач-терапевт Анастасия Тимощенко. По ее мнению, рекомендуется ограничить все раздражающие сигналы: зрительные и слуховые.

«Для обеспечения доступа свежего воздуха достаточно выйти из душного помещения, открыть окно или же прогуляться на свежем воздухе. Нужно ограничить раздражающие сигналы, закрыв глаза. Сделать холодный компресс на височную область и область лба. Необходимо провести самомассаж головы, мягкими поглаживающими движениями от висков к затылку и от области лба по теменной области к затылку», — заявила она.

По словам врача Тимощенко, при головной боли можно выпить теплый травяной чай с мятой, чабрецом, ромашкой или воду. В случае если немедикаментозные методы не помогают, то при приступах головной боли рекомендуется обратиться к специалисту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует