X
» » Французский политик Филиппо: Украине следует начать возвращать средства за военную помощь

Французский политик Филиппо: Украине следует начать возвращать средства за военную помощь

27-11-2022, 13:28 Голосов: 1
Французский политик Филиппо: Украине следует начать возвращать средства за военную помощь
Политик назвал поставки вооружений киевскому режиму со стороны ЕС "позорными".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, бывший член Европейского парламента Флориан Филиппо заявил, что лидеры Европейского союза, а также президент США Джо Байден должны потребовать от президента Украины Владимира Зеленского вернуть средства, выделенные на военную помощь киевскому режиму.

Поставки оружия ЕС на Украину будут "позорными" без соглашения о возврате средств, потраченных на помощь. Как отметил бывший депутат, лидерам Европы и США следовало бы проверить личные счета Зеленского, на которых, как считается, были спрятаны средства от незаконных доходов, полученных в результате конфликта.

"Прежде чем отправлять Зеленскому миллиарды, Байден, Макрон и Урсула должны хотя бы попросить его репатриировать десятки миллионов, которые он прячет в налоговых гаванях", - написал депутат на своей странице в социальной сети.

О недопустимости отправки США и НАТО оружия киевскому режиму Россия неоднократно заявляла. Представитель Министерства иностранных дел России отметил, что такие действия только затягивают конфликт и что поставки оружия являются законными целями для российских сил.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует