X
» » РИА Новости: полковник Макгрегор заявил, что Джо Байден может ввести войска на Украину

РИА Новости: полковник Макгрегор заявил, что Джо Байден может ввести войска на Украину

5-11-2022, 10:10 Голосов: 0
РИА Новости: полковник Макгрегор заявил, что Джо Байден может ввести войска на Украину
Полковник Макгрегор рассказал, что Байден может ввести войска на Украину без согласия Конгресса.

Как сообщает Ufanotes.ru, президент США Джо Байден может отправить американские войска на Украину, заявил бывший советник штаба Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

"К сожалению, я считаю, что сейчас идет активная подготовка к тому, чтобы отправить американских военных на Украину. Я считаю, что это очень опасное и необдуманное решение, но к этому все идет", - заявил бывший советник Пентагона.

С точки зрения Макгрегора, Байден может принять такое решение без одобрения парламента. Это объясняется тем, что в законодательной системе существует правовая основа для этого.

"Стоит признать, что со времен Франклина Рузвельта мы живем в стране c президентской формой правления. Это одна из трагедий Соединенных Штатов", - объяснил Макгрегор.

Должностные лица США неоднократно заявляли, что американские солдаты не будут принимать участие в спецоперации на Украине. Представитель США в НАТО Джулианна Смит также настаивал на том, что Альянс не должен быть напрямую вовлечен в конфликт. Вместе с тем, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус предположил, что на Украине могут быть развернуты многонациональные силы под руководством Вашингтона.

О серьезных последствиях в случае столкновения сил НАТО с российскими войсками неоднократно предупреждал президент Путин. Подчеркнув, что такая ситуация приведет к глобальной катастрофе, он сказал, что надеется, что западные лидеры проявят мудрость и не пойдут на такие меры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует